Перейти на мобильную версию

В Колумбии объявлен режим ЧС из-за наводнений и оползней

  1. Стихийные явления

В результате наводнений и оползней, вызванных сильными дождями, в департаменте Кундинамарка в центральной части Колумбии погибли по меньшей мере 8 человек, еще 4 человека пропали без вести, сообщает Floodlist.

© Гражданская оборона Колумбии

Губернатор Кундинамарки Николас Гарсия 23 апреля объявил состояние бедствия, отреагировав на последствия суровой погоды в последние дни. Всего от непогоды с начала нынешнего сезона дождей пострадали 85 муниципалитетов из 116.

Бедствие с недавнего начала сезона дождей затронуло жизни 20 тыс. человек.

В ночь на 22 апреля в муниципалитете Виота сошли сильные оползни. Несколько домов были полностью разрушены или повреждены, в результате чего погибли 5 человек. Многие семьи остались без крыши над головой.

22 апреля оползни в Качипае также повредили дома, убив двух человек.

Еще один человек погиб в результате наводнения в Анапоиме.

Правительство Кундинамарки сообщило, что 4 человека пропали без вести после наводнения в муниципалитете Арбелаес 25 апреля.

Национальное подразделение по управлению рисками стихийных бедствий (UNGRD) сообщило 25 апреля, что в результате суровой погоды с начала сезона дождей в середине марта этого года погибли 33 человека, 10 человек пропали без вести и еще 45 жителей получили ранения.

UNGRD сообщил в общей сложности о 369 связанных с погодой явлениях.


Читайте также