Перейти на мобильную версию

По Техасу и Луизиане пронеслись торнадо

  1. Стихийные явления

Во время сильных штормов по американским штата Техас и Луизиана пронеслись около 14-ти торнадо, повредив многие дома и предприятия. В южных штатах в среду сохраняется угроза разрушительных штормов, сообщает CNN.

© AP

Во вторник штормы нанесли значительный ущерб населенным пунктам Дир-Парк и Пасадена в районе Хьюстона. В результате шествия стихии улицы были завалены поваленными деревьями и мусором, а тысячи людей остались без электричества.

Пострадал, в частности, дом престарелых в Дир-Парке, в результате чего были эвакуированы около 60 человек. Сообщений о раненых не поступало.

В округе Борегар в Луизиане офис шерифа сообщил о значительном повреждении домов и других зданий, отметив, что дороги были заблокированы, а линии электропередачи повалены.

В целом не было сообщений о серьезных травмах, связанных с ущербом от шторма. Официальные лица Пасадены сообщили об одном ранении.

Более 100 тыс. домов и предприятий в среду утром остались без света в Техасе и Арканзасе и еще почти 16 тыс. домов и предприятий — в Луизиане.

© AP
Читайте также