Перейти на мобильную версию

Наводнения на Шри-Ланке и в южных частях Индии стали причиной гибели людей

  1. Стихийные явления

9 человек погибли, 2 пропали без вести после сильных ливней, которые обрушились на Шри-Ланку и Юг Индии с начала месяца. За прошедшие несколько дней около половины из 25 районов Шри-Ланки пострадали от сильных наводнений, сообщает AFP.

Наибольший ущерб понесли жилые сообщества Центрального нагорья, где выращивают чай. Там погибли 5 человек, двоих пропавших все еще ищут.

Метеорологи сообщили, что в ближайшие дни вероятны новые наводнения, особенно опасный паводок ожидается на северном побережье возле города Джафна.

По меньшей мере 4 человека погибли в индийском штате Тамилнад, где 6 ноября выпало 215,3 мм дождя. В столице штата, городе Ченнаи, большинство основных дорог были затоплены, деревья повалены штормом. От стихии пострадало не менее 237 домов. Власти организовали более 150 лагерей помощи для жителей, затронутых паводком.

В июне этого года на Шри-Ланке после проливных дождей пострадало более 210 тыс. человек и около 100 тыс. зданий. По меньшей мере 17 человек погибли, десятки тысяч были вынуждены покинуть затопленные жилища.

© The Guardian
Читайте также