Перейти на мобильную версию

2 штата Индии пострадали от разрушительных наводнений, есть погибшие

  1. Стихийные явления

Юго-восточные части Индии с 6 сентября охватили сильные дожди, вызвавшие масштабные наводнения. По меньшей мере 3 человека утонули во время паводка в Телангане, в соседнем штате Андхра-Прадеш подтверждена гибель двух местных жителей, сообщает Floodlist.

Аномальные осадки в регион принесла зона низкого давления, сформировавшаяся над Бенгальским заливом, за 24 часа в Телангане выпало 390 мм дождя.

Во многих населенных пунктах дороги были заболочены, движение почти остановилось. Из-за поврежденного дорожного покрытия некоторые районы оказались изолированными.

Центральная комиссия по водным ресурсам Индии сообщила, что уровень рек в Телангане и Андхра-Прадеш постепенно повышается, предупреждения о наводнениях остаются в силе. Многие плотины и водохранилища почти заполнены, что вынудит власти осуществить сброс воды и увеличит угрозу наводнений для населенных пунктов, расположенных ниже по течению.

Индийское метеорологическое агентство (IMD) прогнозирует увеличение количества осадков на западе и северо-западе страны, включая штат Махараштру.

© The News Minute
Читайте также