Перейти на мобильную версию

В Дели дождь затопил аэропорт

  1. Происшествия

В Индии в городе Дели 11 сентября пошел сильный дождь, который затопил не только улицы, но и аэропорт. За последние 24 часа в городе выпало 97 мм осадков, сообщает Firstpost.

© Hindustan Times

Из-за проливного дождя за короткий период времени затопило взлетно-посадочные полосы Международного аэропорта Индиры Ганди. Также вода была внутри здания терминала. В связи с этим аэропорт не мог работать и часть рейсов была отменена и задержана.

© The Quint

По данным Метеорологического департамента Индии, на 11 сентября зафиксировано 1100 мм осадков за этот сезон дождей (в Дели сезон дождей с 1 июля до 25 сентября). При этом рекорд по количеству осадков был зафиксирован 1975 года с отметкой 1150 мм осадков за сезон дождей. Как мы видим, последний раз такое большое количество осадков было 46 лет назад, если не брать во внимание 2003 год с количеством осадков 1050 мм за сезон.

На сегодняшний день есть большая вероятность, что будет установлен новый рекорд по количеству осадков за сезон, ведь метеорологи прогнозируют сильные дожди над западным побережьем и восточно-центральной Индией с 12 сентября.

Читайте также