Перейти на мобильную версию

Токсичный смог в Нью-Дели: закрываются школы, все больше детей попадают в больницы

  1. Происшествия

Из-за токсичного смога в больницы Нью-Дели попадают все больше детей. Уровень загрязнения воздуха в столице Индии остается опасно высоким, правительство закрыло пять электростанций и продлило закрытие школ, сообщает Reuters.

© DNA India

За последние семь-десять дней число детей с проблемами дыхания возросло втрое. Медики предостерегают, что продолжительное воздействие загрязнителей, включая свинец, может привести к более серьезным осложнениям.

В Дели с 20-миллионным населением закрыли школы до дальнейшего уведомления, призвали людей работать из дома и запретили въезд в столицу Индии второстепенным грузовикам из-за опасного уровня загрязнения воздуха.

В субботу правительство Дели приказало закрыть школы на неделю и запретило строительные работы на четыре дня. В постановлении от 16 ноября Комиссия по управлению качеством воздуха в Дели заявила, что все учебные заведения должны оставаться закрытыми до дальнейшего уведомления.

Грузовым автомобилям, за исключением тех, которые перевозят товары первой необходимости, запрещен въезд в столицу до 21 ноября.

На этой неделе уровни твердых частиц PM 2,5 превысили 400 в нескольких частях города. На прошлой неделе уровень достиг 500, что более чем в 30 раз превышает максимальный предел, рекомендованный ВОЗ.

© The Indian Express
Читайте также