Перейти на мобильную версию

На пляж в Чили из океанских глубин выбросило 5-метровую сельдь

  1. Происшествия

На берег острова Талькан в Чили из океанских глубин выбросило 5-метровую сельдь, которая, по слухам, является признаком надвигающихся землетрясений, сообщает New York Post.

© Jam Press

Видео предполагаемого дурного предзнаменования океана набирает обороты в Интернет, поскольку зрители переживают о возможном разрушительном сейсмическом событии.

Огромная рыба-сельдь, крупнейшая костистая рыба в мире, способна вырасти до 17 метров в длину. Этот вид обычно обитает на глубине от 200 до 1000 метров ниже поверхности океана. Многие чилийцы считают, что выброс рыбы на берег является признаком того, что землетрясение не за горами.

Это суеверие о землетрясении основано на японской мифологии, в которой говорится, что стройный пожиратель планктона намеренно поднимается на поверхность и выбрасывается на берег всякий раз, когда считает, что беда на горизонте.

Эти опасения усилились во время землетрясения и цунами в районе Фукусимы, Япония, в 2011 году, когда за два года, предшествовавших катастрофе, на берег выбросило десятки морских животных.

Читайте также