Перейти на мобильную версию

Штормы,  торнадо и наводнения оставили ущерб на востоке США

  1. Происшествия

Мощные штормы в среду прошли по всему побережью Мексиканского залива, США, вызвав массовые отключения электроэнергии, сбои в поездках, масштабный ущерб и наводнения в Новом Орлеане, сообщает USA Today.

По данным Национальной метеорологической службы США, на юго-востоке Техаса и Луизианы обрушилось более 200 мм осадков. Сильные дожди местами прошли в Джорджии, Флориды и Алабамы – около 75-130 мм.

По меньшей мере два торнадо категории EF-1 пронеслись по округам Эскамбия и Санта-Роза, штат Флорида. Максимальная скорость ветра достигала 177 км/ч.

Еще два подтвержденных торнадо пронеслись по городам Слайделл и Лейк-Чарльз, штат Луизиана. Максимальная скорость ветра достигала 185 км/ч.

По данным исследовательских групп метеорологической службы, еще один торнадо был подтвержден в Сент-Фрэнсисвилле, штат Луизиана.

По данным агентства по чрезвычайным ситуациям, во время шторма в штате Миссисипи погиб один человек. Кислородный аппарат 64-летней женщины перестал работать после отключения электроэнергии в округе Скотт.

Читайте также