Перейти на мобильную версию

Наводнение в Индии: 18 человек погибли и десятки пропали без вести

  1. Происшествия

В субботу, 16 октября, юг и центральную часть Кералы накрыл проливной дождь, спровоцировавший наводнения и оползни, сообщает Hindustan Times.

© NDTV

Метеорологический департамент Индии объявил красную тревогу для районов Патанамтхитта, Коттаям, Эрнакулам, Идукки и Триссур и оранжевую тревогу для районов Тируванантапурам, Коллам, Алапужа, Палаккад, Малаппурам, Кожикоде и Ваянад южных районов.

© Kanak News

Разрушены дороги в районах Коллам и Коттаям и во многих других местах. Небольшие города и деревни в холмистых районах полностью отрезаны.Сильное заболачивание в районе Куттанад и разлившаяся река в деревнях Куттикал и Перувантанам, которая протекала через дома, сделали жизнь невыносимой.

Местные власти заявили, что для преодоления последствий ненастья задействованы индийские армия, военно-воздушные и военно-морские силы. Погодная ситуация в регионе пока не позволяет использовать вертолеты, но они приведены в состояние повышенной боевой готовности.

© The Quint

Должностные лица рекомендовали людям не приближаться к рекам и другим водоемам и посещать туристические места и из-за рисков оползней.

Закрытыми остаются все учебные заведения в регионе и храм Айяппа в Сабаримала.

Поиск пропавших без вести и эвакуация пострадавших продолжаются.

© NDTV
Читайте также