Перейти на мобильную версию

Лесной пожар в Аргентине охватил 500 тысяч гектаров территории

  1. Происшествия

Разрушительный лесной пожар в северной аргентинской провинции Корриентес охватил площадь в 500 тыс. га, что составляет 6 % от общей площади региона, сообщает Reuters.

© Reuters

Из-за засушливых условий пожары набирают быстрые обороты, превратив поля в линию огня, которую практически невозможно контролировать.

В качестве меры предосторожности были эвакуированы дома и гостиницы недалеко от столицы провинции, расположенной в 800 км к северу от Буэнос-Айреса.

Николя Пино, президент Сельского общества Corrientes, которое производит сельскохозяйственную продукцию, включая цитрусовые, рис, табак, мате, хлопок,сообщил местному телеканалу, что вся надежда на дождь.

Национальная метеорологическая служба прогнозирует незначительный дождь в ближайшие несколько дней, ожидается всего 5-10 мм осадков.

Аргентина переживает второе подряд Ла-Нинья, погодное явление, которое обычно приносит меньше осадков в ее центральные сельскохозяйственные регионы, которые являются ключевыми для экспорта страны и доходов в иностранной валюте.

© Reuters
Читайте также