Перейти на мобильную версию

Египетский курорт Хурагада ушел под воду

  1. Происшествия

Аномальные дожди обрушились на египетский курорт Хургада, вызвав наводнения. Местные власти отменили все экскурсии, чрезвычайная ситуация сложилась на дорогах и в отелях, сообщает «Турпром».

© Турпром

В туристическом городе почти нет ливневой канализации, поэтому курорт быстро ушел под воду. Улицы превратились в реки, потоки воды с грязью сносили все на своем пути. Серьезно пострадала инфраструктура. Возникли сбои в подаче электроэнергии, пропал Интернет. Вода просочилась в отели. Туристов призвали не покидать свои комнаты.

Сильные грозы с интенсивными осадками накрыли также города Сафага и Марса Алам. Дожди перекрыли ряд дорог, в частности, ведущие в популярные туристические места Кену и Луксор.

Поскольку подавляющее большинство отелей не предназначены для сильных дождей, вода просочилась с крыш многих вестибюлей — сотрудники спешно откачивают воду прямо из отелей. Туристов просят не покидать свои комнаты.

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни в Хургаде ожидается солнечная и сухая погода, днем температура достигнет +26…+27 °C.

© Getty Images
Читайте также