Перейти на мобильную версию

В Беларуси 23 ноября объявлено «желтое» предупреждение о тумане и гололедице

  1. Климат

Во вторник, 23 ноября, в Беларуси в ночные и утренние часы местами ожидается туман. На отдельных участках дорог – гололедица. От водителей и пешеходов требуется повышенное внимание к мерам безопасности и соблюдению правил дорожного движения.

© pixabay.com

При тумане значительно ухудшается видимость, что может привести к затруднению движения транспорта и увеличению числа дорожно-транспортных происшествий. Автомобилистам рекомендуется по возможности воздержаться от поездок. Если все же приходится выезжать на трассу, в зоне тумана необходимо значительно снизить скорость, а если видимость на дороге не превышает 2 м, настоятельно рекомендуется прекратить движение и остановиться.

Пешеходам и велосипедистам при движении по краю дороги или ее пересечении следует быть особенно осторожными, рекомендуется закрепить на одежде светоотражающие элементы.

Находясь за рулем во время гололеда, перед началом движения, поворотом, разворотом, перестроением или остановкой заранее подавайте соответствующие сигналы. Воздерживайтесь от резкого перестроения из одной полосы движения в другую, а также от поспешного обгона.

© pixabay.com
Читайте также