Перейти на мобильную версию

Рекордный бомбовый циклон в США угрожает 30-ти миллионам человек

  1. Климат

Многодневная вспышка суровой погоды в США началась в западных штатах на минувших выходных и переместилась через всю территорию страны. В течение трех дней в 12 штатах может разыграться рекордный бомбовый циклон, подвергнув опасности около 30 млн человек, сообщает AccuWeather.

© RTVI

Очередная волна непогоды последовала за десятью с лишним торнадо, о которых сообщалось в трех центральных штатах. Один из наиболее пострадавших районов расположен недалеко от Фредериктауна, штат Миссури, где пронесся торнадо EF3.

Мощные порывы ветра со скоростью более 120 км/ч могут нанести ущерб обшивке и крышам домов, трейлерам и непрочным конструкциям.

Сильные грозы во вторник принесли ветры и град на территорию от центрального Канзаса до Техаса. Во время шторма порывы ветра в округе Коттл достигли скорости 154 км/ч. В штате Канзас от ночных штормов сильно пострадали города Топика и Уичито.

Энергия от бывшего урагана «Рик», который ослабел до тропического шторма, выйдя на сушу в Мексике, также скажется на погоде.

Риск штормов с проливными дождями, мощными ветрами и торнадо сохранится от южной части Арканзаса до побережья Техаса и Луизианы. Города, где ожидаются сильные грозы и внезапные наводнения, включают Хьюстон, Порт-Артур, Лейк-Чарльз и Монро.

© ВВС
Читайте также